КТО ТАКОЙ ТРИКСТЕР?

http://coolstorycross.f-rpg.ru/files/0016/48/21/53855.pngТРИКСТЕР - отдельный игровой аккаунт для тайных дел. На форуме присутствует система тайных действий, которые раскрываются со временем. К таким действиям относятся те, которые необходимо скрыть от соигроков, чтобы избежать эффекта лжезнания и добавить остроты и случайности. Короткий пост с описанием действия отправляется в личные сообщения именно ему. Пост Трикстера раскрывается спустя определенное время, либо по просьбе заказчика.

Для вызова Трикстера не нужно проводить особые ритуалы или приносить жертву. Достаточно отправить сообщение на профиль данного персонажа. В сообщении должно быть следующее - краткое описание действия, которое совершает персонаж, ссылка на отыгрыш. Все сообщения модерируются и добавляются в соответствующую тему под спойлером, который открывается а) через заданное игроком время, б) после раскрытия тайны в игре.

Однако не все действия могут быть совершены. В случае серьезной атаки, важного заклинания или просто действия, требующего определенной удачи, будут использоваться дайсы. Тогда после сообщения под спойлером будет указано - удалось ли действие. Эта же система действует при одновременных операциях с несколькими персонажами.

ПРИМЕР: персонаж сидит в помещении и устроил засаду для соигроков у двери. В обычном отыгрыше вполне может случиться, что, прочитав этот пост, соигроки не воспользуются дверью, а совершенно внезапно начнут ломиться через окно, объясняя это обостренной интуицией. Не очень интересно? В случае с Трикстером сама ловушка не будет раскрыта. Может быть сказано, что она существует, но не где и не какая. Тогда в ход вступает удача игрока и его смекалка, что дает больший игровой эффект.